Как защитить свои интересы при установлении забора рядом с гаражом на приобретенном участке

• г. Чехов

Родственник продал свою часть деревенского дома с участком в 5 соток. Забор новый сосед ставил без нашего присутствия рядом с нашим гаражом, расстояние от гаража до забора сделал меньше метра (гараж построен и зарегистрирован задолго до указанных событий). Мы не протестовали, а наверное надо было. Акт о межевании подписан. Ввиду недостаточного дохода сосед решил продать 3 сотки из своих пяти. Покупатель поинтересовался, какой отступ от гаража до забора и, узнав, что меньше метра, предлагает соседу меньшие деньги, с целью разницу пустить потом на судебные издержки. Гараж подвинуть физически можно, а вот по закону нельзя - до забора соседей с другой стороны как раз метр и заужать проход уже некуда. Какие должны быть наши действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Что-то неясно, что Вы за соседа переживаете? а Вы кто? поясните, пожалуйста, тогда и ответить можно?