Возможно ли продление декретного отпуска до 4,5 лет с сохранением рабочего места, зарплаты и места в детском саду?

• г. Москва

Мне в конце июня выходить на работу после декретного отпуска, который длился 3 года, могу ли я продлить отпуск до 4.5 лет... ? с сохранением раб. места и з/п? и не отберут ли у нас место в детском саду? Заране спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

по закону отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, вправе взять отпуск за свой счет и сидеть дома с ребенком

Вы можете продлить свой "отпуск" на сколько хотите, написав заявление об увольнении по собственному желанию. Что касается отпуска по уходу за ребёнком, он ограничен 3-мя годами и ни дня больше.