Наследование имущества после смерти мужа с учетом браков и прописки - права и доли наследников, судьба квартиры и финансового состояния

• г. Москва

У моей знакомой умер муж, у которого по жизни было три законных брака. Она прожила с ним в его 2 х комн. Квартире, в официальном браке последний год перед смертью, но не была прописана там. В квартире прописан он и его усыновленная дочь от первого брака. У него так же имеются двое детей от второго брака. В момент приватизации квартиры участвовал только он один, т.е без долей. Имеются так же его счета и карты с накоплениями. Как будет наследоваться имущество в долях наследников? Что конкретно будет иметь моя знакомая?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Делится будет все поровну. Удачи, рад был помочь.

Ваша знакомая наследует наряду с детьми умершего, а также, его родителями (если живы). Получит долю в праве собственности на квартиру и часть денежных средств со счетов и карт.

Если нет завещания, то она получит долю в квартире наравне с другими наследниками - всеми детьми в том числе усыновленными и родителями. Если сбережения были у них в браке то она сможет выделить супружескую долю из его счетов. главное чтобы у нее нечего выделять было... Ни необходимости обращайтесь, это моя специализация