Как решить проблему умышленного отсутствия сотрудников на рабочем месте?

• г. Екатеринбург

Умышленное отсутствие сотрудников периодически на месте работы по причине: сходить в магазин, в ателье, в парикмахерскую, на почту, заплатить кредит, заплатить за сотовую связь и т.д. как наказать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Выговор,строгий выговор,увольнение.

Если сотрудника нет на работе более 4 часов без уважительной причины можете уволить по ст. прогул.

увольнение возможно при прогуле-то есть отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд.

Зависит от того, чего вы хотите. Работник наверняка у вас не 4 часа гуляет, поэтому уволить за прогул невозможно. Начинайте с замечания и выговора, если после первого не поймет и плавненько к систематическому неисполнению обязанностей подводите.

Ознакомтесь с требованиями ст. 193 ТК РФ, поскольку при наложении дисциплинарки важно соблюдать процедуру.