Брак после рождения - необходимость усыновления ребенка, статус матери одиночки

• г. Волжский

Скажите пожалуйста, если ребёнок рожден вне брака, но отец записан, придётся ли потом дополнительно ещё усыновить в случае регистрации брака после рождения? И на момент пока брак не зарегистрирован, считается ли мать ребенка матерью одиночной (если отец записан)?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Викторовна, если отец записан согласно заявления об установлении отцовства, то никакого усыновления не требуется, усыновляется чужой ребенок, биологический отец устанавливает отцовство.

1. Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, усыновлять не надо.

2. Нет, не считается