Процедура возврата долга судебным путем - как составить заявление и собрать необходимые документы

• г. Саранск

Мой муж был поручителем, заемщица кредит не выплатила и по решению суда кредит выплачивал мой муж, выплачивал не сам, вычитали с зарплаты. Как правильно написать заявление в суд о возврате долга и какие документы нужно собрать для суда. Откуда взять справку о том что он погасил долг от судебных приставов или с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Справку нужно будет получить у приставов. При составлении искового заявления апеллируйте ст.131 ГПК РФ