Фирма пытается уволить меня по соглашению сторон, нарушая мои права по Трудовому Кодексу РФ - ситуация и возможные действия

• г. Коркино

Фирма в которой я работаю по договору найма, через заведующую хочет меня уволить по соглашению сторон согласно п.1 ч.1 статьи 77 ТК РФ, заставляя подписать принудительно заявление с выплатой заработной платы за один месяц. Либо предлагают перевестись в другой их филиал с более длинным рабочим днём (14 часов). Т.к у меня в семье есть ребенок (10 лет) я не могу пойти на другой график. Помимо этого мне дали подписать заявление по соглашению сторон 09.06.2014 чтобы я написала последний рабочий день 16.06.2014. Я предложила уволится с выплатой выходного пособия в размере четырёх среднемесячных окладов. На что устно получила отказ. Кака мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте заявления и соглашения с условиями, которые Вас не устраивают.