Как изменить размер алиментов после вступления в брак одного из детей предыдущего брака - образец заявления

• г. Октябрьский

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей от предыдушего брака, в данный момент несовершеннолетняя дочь вступила в брак. Необходим образец заявления на изменение размера алиментов на основании вступления в брак первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если данные условия не относятся к вашей ситуации, алиментные обязательства не прекращаются.

В ___________________________________

(наименование суда)

_____________________________________

Истец: _______________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Ответчик: ____________________________

(ФИО)

________________________________

(место жительства и регистрации)

__________________________________

Исковое заявление

о снижении размера алиментов

По решению мирового судьи судебного участка № ___________ ___________________ от «___» __________ _____ г. с Истца взыскиваются алименты в пользу Ответчицы __________________________________________________ (ФИО) на ребенка (детей) __________________________________________________________________________________________________________________________ (имя, дата его (их) рождения) в размере ________ части заработной платы.

Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка № ___________ ___________________ от «___» __________ _____ г. с Истца взыскиваются алименты в пользу __________________________________________________ (ФИО) на ребенка (детей) __________

___________________________________________________________________________________

_____________________________ (имя, дата его (их) рождения) в размере ________ части заработной платы.

Общий размер взыскиваемых с Истца алиментов составляет _____________ его заработка и превышает установленную законом долю.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 119 СК РФ, прошу:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка № ___________ ___________________ от «___» __________ _____ г.

Взыскивать с Истца в пользу Ответчицы ____________________________________

______________ (ФИО) на содержание ребенка (детей) ___________________________________

___________________________________________________________________________________ (имя, дата его (их) рождения) в размере _____________ части заработной платы ежемесячно.

Приложения:

1. Копии решений мировых судей от «___» __________ _____ г. и «___» __________ _____ г.

2. Справка о зарплате.

3. Квитанция об уплате госпошлины.

4. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца