Вступление в силу закона Об упрощённом порядке получения гражданства РФ носителям русского языка и возможности переселения для граждан Узбекистана с родственниками-эвакуированными во время войны

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста когда вступает в силу закон Об упрощённом порядке получения гражданства РФ носителям русского языка Подскажите, у меня гр. Узбекистана, живу в России с 2004 года, было РВП, но оно закончилось в 2012 году, по национальности русская, существуют ли какие нибудь программы по переселению? Мама и папа граждане Узбекистана, а бабушки были эвакуированы во время войны в Узбекистан, поможет ли это при получении гражданства? Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вступил в силу уже.ФМС РФ отказываются применять его .