Как избежать подоходного налога при продаже наследованной квартиры за 2,5 млн рублей?

• г. Уфа

Хочу продать 3-х квартиру за 2,5 м.руб, полученную 1 год назад по наследству, как сделать, чтобы не платить подоходный налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если вы будете что-либо приобретать на данную сумму, либо дороже, то налог платить не придется

если ничего приобретать не планируете, то ставьте сумму в дог-ре 1 млн руб, данная сумма налогом не облагается

Добрый день! По документам продавать менее чем за 1 милион. Добрый день! Действительно если вы вступите в наследство то долг повесят на вас и придется все равно платить. Удачи рад был помочь.

Приобретение новой квартиры не дает льготы по уплате налога за проданную