Через какай срок можно продать квартиру (полученную по наследству) чтобы не платить бешеный налог?

• г. Новокузнецк

Через какай срок можно продать квартиру (полученную по наследству) чтобы не платить бешеный налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валентина Александровна! Для того, что бы продать наследуемую квартиру без налога на прибыль необходимо владеть ее не менее 3 лет.

Доброго времени суток!

Полученную по наследству - через 3 года со дня смерти наследодателя

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если квартира получена в наследство, то продать ее без уплаты налога можно только через 3 года после оформления квартиры в качестве наследственного имущества.

Здравствуйте.

По истечение трех лет с момента оформления права собственности на квартиру.

Спасибо за обращение на наш сайт.