Проблемы с наследством - дети отказываются вступить в наследство после смерти хозяина дачи

• г. Врубовка

Отец купил дачу, хозяин которой умер. По наследству она перешла его детям, которые не хотят вступать в наследство. По этому мы не можем переоформить документы на свое имя, деньги уже отдали. По устной договоренности они должны были вступить в наследство и переписать дом на имя отца, а теперь отказываются. Подскажите как нам быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да никак, теперь будете и без денег и без дачи, т.к. юридически он не имел право продавать Вам то, что ему не принадлежит.

Подавать нужно иск об истребовании денег по ст.1212 ГКУ, как полученных без достаточного правового основания, если есть доказательства факта передачи денежных средств.