Арест по статье 228 часть 2 - Что ожидает гражданина с положительными характеристиками, не имеющего судимости, в случае рассмотрения дела в особом порядке?

• г. Новокузнецк

Меня задержали с двумя пакетами миксов, обвиняют по статья 228 часть 2, характеристики положительные, не судим. Отпустили под подписку. Что реально мне грозит. Дело будет расматривается в особом порядке.

Ответы на вопрос (2):

Условка вам грозит или исправительные работы

Практика постоянно меняется, преступление тяжкое, уголовный закон даже по ч.1 ст.228 УК РФ позволяет назначить наказание в виде лишения свободы реально. Но скорее всего условно, вопрос в другом, а Вы не рассматривали варианты вообще "отстреляться" от обвинения, это значительно проще сделать если Вы ещё не успели дать показания, но даже с ними бывает благоприятный исход. А вообще, помощь адвоката никогда и никому лишней не была !!!