Суд разрешил выплатить взыскателю сумму денег на капитальный ремонт по государственным расценкам. Может ли взыскатель обратиться в суд по рыночной стоимости работ и материалов? В какой форме - иск

• г. Семикаракорск

Суд обязал администрацию поселения произвести капитальный ремонт муниципальной квартиры. Ответчик длительное время саботировал исполнение решения, подавал в суд заявления об отсрочке исполнения, а когда суд перестал предоставлять отсрочки, то ответчик подал заявление об изменении способа исполнения решения суда: чтобы отдать взыскателю сумму денег на производство капитального ремонта, на основании сметы, расчитанной по государственным расценкам. Суд удовлетворил заявление должника.

ВОПРОС: Может ли взыскатель обратиться в суд с просьбой, чтобы ему выплатили деньги по рыночной стоимости работ и материалов? Если можно обратиться в суд, то в какой форме: в форме иска или завления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Вы можете так же произвести ремонт самостоятельно, а сумму понесенных затрат взыскать с ответчика