Отработал в МВД 17 лет, можно ли доработать 3 года, до 20 лет, в службе судебных приставов и выйти на льготную пенсию.

• г. Барнаул

Отработал в мвд 17 лет, можно ли доработать 3 года, до 20 лет, в службе судебных приставов и выйти на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы ведь, в таком случае, будете выходить на пенсию ФССП, а не МВД. В ФССП по стажу на пенсию не выходят.

льготные стажи не суммируются!

у вас либо стаж МВД, либо будет смешанный стаж (гражданский и специальный)