Расчет налога при продаже акций и необходимые документы для налоговой инспекции

• г. Москва

Помогите разобраться!

Для покупки квартиры мы продали акции до 01.01.07 г. (одним пакетом акций мы владели более трех лет, а вторым пакетом не более года)!

1. С какого пакета акций и какой размер налога мы должны заплатить?

2. Какие документы, подтверждающие владение и продажу акций нужно предоставить в налоговую инспекцию?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст.214.1 НК РФ. Банк (организация через которую Вы продавали акции (может быть не банк) сам должен был удержать налог. А заплатить Вы были должны налог на доходы с пакета, которым владели год. В банке Вам должны по Вашему требованию дать справку о доходах по установленной НК РФ форме, где будет указано, что Вы заплатили налог. После этого вместе со справкой о доходах с места работы Вы идете в налоговую и подаете налоговую декларацию за 2006 г. Декларацию нужно подать обязательно иначе оштрафуют.