Статус участника Великой Отечественной войны - был ли мой отец призван в 1945 году?

• г. Лунинец

Мой отец был призванна военную службу в ф еврале 1945 года, охранял пленных немцев, которые расчисчали от завалов Ленинград, служил в армии 6 лет, является ли он участником ВоВ? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

служил в армии 6 лет,является ли он участником ВоВ?

---только в том случае, если он имеет соответствующее удостоверение, а его выдают тем. кто. находился в частях действующей армии не менее 6 месяцев.

Здравствуйте,о каком удостоверении идет речь, отец служил в действующей советской армии,еще шла война больше месяца, у него были медали за победу над Германией и юбилейные