Понятие горячей сетки - привилегии работников и нормативное регулирование

• г. Бузулук

Объясните что это за понятие горячая сетка? Какие есть привилегии у работников работающих по горячей сетке? И какими нормативными актами данное понятие регламентируется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, это особо тяжелые условия труда, имеют право на досрочную пенсию женщины в возрасте 45 лет при стаже 7,6 лет., пункт 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уйти на пенсию по горячей сетке, стаж 30 лет, горячяя сетка 8 лет?

Женщина 48 лет. стаж горячей сетки на крайнем севере 5 лет и 6 месяцев. Со скольки лет мне положена пенсия. Сетка-кочегар-машинист на твердом топливе

изменился ли пенсионный стаж по горячей сетке.

У нас на заводе была 3 сетка. После проведения СОУТ наши службы разделили на сетки 3.1, 3.2 и 3.3. Мне определили по СОУТ сетку 3.2.

Вопрос: Если меня переместили на несколько месяцев с сетки 3.2 на более грязную 3.3, а платят как и прежде по 3,2, то как мне добиться того чтобы заплатили по сетке 3.3?

Отроботал по горящей сетки 8.5 лет переводят на другою должность где нет горящей сетки. Теряется ли у меня горящая сетка и можно будет мне ее потом дороботать.

Плюсуется ли первая горячая сетка ко второй горячей сетке? Я отработал 7-лет по второй горячей сетке (с августа 2005 по сентябрь 2012), в сентябре перевёлся на работу с первой горячей сеткой, но повторой горячей сетке продолжаю работать т.к. переводился на условиях подработки на старом месте, в табельной говорят что первая плюсуется ко второй сетке, а коллеги говорят что не плюсуется, кому верить, как оно на самом деле?

Эл.бритва Браун 3 серии пока еще на гарантии, но протерлась сетка. Ранее приобретал такую же бритву, но так же через 1.5 года сетка протерлась. Продавцы посоветовали купить новую и что сетка на этой бритве прослужит лет 10. Но так же прошло 1.2 года и сетка протерлась. Могу ли я поменять сетку? А покупать новую сетку слишком дорого. Цена эл.бритвы 8000 руб. а сетки 2500. Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По 44 ФЗ Подрядчик выполнил работы по оштукатуриванию фасада здания. Проектом была предусмотрена сварная сетка под штукатурку диаметром 3 мм, а в смете ошибочно указали плетеную сетку 3 мм, т.е. в смете, прошедшей экспертизу, уже была замена сетки, не согласованная с проектировщиком. Подрядчик использовал сетку диаметром 1,6 мм и оштукатурил стену по ней. В смете, в расценке на штукатурку, сетка была удалена и отдельной расценкой шла сетка, заложенная проектировщиком. Заказчик не принял сетку, подрядчик с этим согласился, т.е. из КС-2 убрали сетку, как неиспользованный материал. Теперь заказчик не хочет принимать всю штукатурку, т.к. она была сделана не по проектом заложенной сетке. Прав ли заказчик и как подрядчик может повлиять на приемку штукатурки?

Я работаю Сварщиком 4-го разряда, отработал 10 лет на одном предприятии. У нас вредные условия труда т.е горячая сетка но из 10 лет работодатель отчитывался в ПФР только 5 лет, остальные года они не передавали сведения в ПФР. Вопрос такой, законно ли меня лишили горячей сетки без каких либо документов и куда обратиться с жалобой что бы восстановить горячую сетку?

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение