Оспорить приказ по алиментам и требовать новое разбирательство с моим присутствием

• г. Темрюк

Неживем вместе с гражданской женой пол года, все это время исправно точно в срок платил алименты переводом с карты на карту, за исключением 2 месяцев когда карта была на перевыпуске, тогда довал наличкой, всегда больше чем 25 процентов, сейчас она подала в мировой суд и получила приказ по алиментам, я хочу оспорить его так как на основании стать 80 я выплачивал алименты добровольно и без каких либо отсрочек и сверх нормы плюс прсото гулял с ребенком и тратил деньги на подарки, для меня принципиально платить добровольно, суммы могу подтвердить справкой с работы и платежками по карте, ей принципиално через бухгалтерию, могу ли я оспорить решение суда или хотябы отсрочить, назначить новое разбирателсьвто и доказать уплату алиментов, и чтобы уже с моим присутствием а то это было без меня и повестки не приходило, копию приказа я получил вчера...

Ответы на вопрос (3):

На этом основании не оспорите, но отменить судебный приказ не так сложно

Судебный приказ вы можете отменить путем простой подачи на него возражения.

Даже обосновывать не обязательно причину.

Судебный приказ оспорить легко, но это не помешает её подать иск в суд. Взыскание будет производиться обязательно.

Единственный выход - оспорить приказ и договориться с супругой, чтобы она не подавала иск.