Выбор режима налогообложения при указании нескольких кодов ОКВЭД в заявлении о регистрации ИП

• г. Бийск

В заявлении о регистрации ИП указан 1 основной код оквэд и около 10-15 (даже из разных сфер деятельности) дополнительных. Про какому коду выбираться должен режим налообложения?

Ответы на вопрос (1):

От указанного основного вида деятельности будет зависеть размер страхового тарифа (взноса) на обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее, от НП И ПЗ).