Как исправить указанный основной код ОКВЭД и перейти на патентную систему налогообложения? Возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

При регистрации неправильно указан основной код ОКВЭД, Стоит 52.33 (розничная торговля косметикой) а надо 52.44 (розничная продажа мебелью и товарами для дома) он указан как дополнительный вид деятельности. Хочу перейти на патентную систему налогообложения. Что делать и какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вносите изменения в егрюл не связанные с изменениями в учредительные документы, форма Р14001, лист Н.

Спросить
Пожаловаться

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Хочу помимо основного вида прописать еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? Если да, то какая ответственность за неуведомление? 2) Могу я после про писания оквэд Розничная торговля нательным бельем осуществлять данную деятельность помимо основной или нет? Спасибо!

Могу ли я подать заявление в налоговую на патентную систему налогообложения, если основной вид деятельности у меня розничная торговля, а дополнительный указ опт? И в какую налоговую писать заявление по месту регистрации или по месту деятельности предприятия?

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Работаю по основному виду. Хочу помимо основного вида заняться другими видами деятельности прописав еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? 2) Могу я после про писания оквэдов сразу осуществлять дополнительную деятельность или нет, т.е кого уведомлять? Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

При регистрации организации неправильно указан основной код оквэд. Стоит 45.11 Разборка и снос зданий; производство земляных работ. На самом деле организация занимается оптовой торговлей стройматериалами. В справке из статистике дополнительные коды оптовой торговли есть, но только продовольственными товарами. Организация с неверными кодами уже ведет деятельность в течении 2,5 лет. Что сейчас необходимо сделать, чтобы внести верный оквэд и какие последствия ввиду штрафных санкций могут быть. Подскажите пожалуйста.

Я глава кфх на усн могу ли яоткрыть вид деятельности розничная торговля на рынках свыборомрежыма налообложения патентную систему.

Хочу открыть ИП, система налогообложения патент, вид деятельности: точка продаж в торговом центре, хочу продавать аксессуары к сот. телефонам + интернет торговля аксессуарами + клеить пленку на телефоны - подходят ли эти виды деятельности под патент? И какие коды ОКВЭД мне стоит выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при регистрации ИП в качестве основного вида деятельности был указан код ОКВЭД 52.63 прочая розничная торговля вне магазинов, но в ближайшее время деятельность будет осуществляться по другим кодам, например, по коду ОКВЭД 29.23 предоставление услуг по монтажу холодильного оборудования для организаций. При получении документов о регистрации планирую подать заявление на УСН 6%. Требует ли код 52.63 подавать заявление на ЕНВД если розничная торговля вестись не будет.

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности: прочая розничная торговля вне магазинов (ЕНВД). Дополнительный вид деятельности: деятельность агентов по оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки (УСН 6%).

Имею ли я право принимать участие в тендере по госзакупке с начальной (максимальной) ценой контракта 960 000 руб.

Какой К 2 для ЕНВД в г.Краснодаре.

ОКВЭД 52.44.1-розничная торговля мебелью,

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, площадь 54 кв. м.

Работников нет.

Запуталась, попадает ли этот вид деятельности под торговлю товарами по образцам-к 2=1,0 или «прочие товары»-к 2=0,46?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение