Возможность сдачи в аренду приватизированной части 3-комнатной квартиры, прописанных 6 человек, со разделенным лицевым счетом.

• г. Москва

3-комнкв-ра, прописаны 6 чел, разделен лицевой счет, половина квартиры приватизирована,? можно ли сдать в наем приватизированную часть?

Ответы на вопрос (2):

Можно, при наличии согласия второго собственника. В вашем случае - это наймодатель по договору в отношении не приватизированной доли квартиры

Здравствуйте, Людмила.

Не все понятно из Вашего вопроса. Если лицевой счет был разделен до 1 марта 2005 года, отдельный лицевой счет открыт на комнату или комнаты, которые и были приватизированы, т.е. в свидетельстве о гос. регистрации права собственности у Вас указаны именно комнаты (или комната), то Вы можете ее сдавать , не спрашивая согласия лиц, проижвающих в оставшейся части. Если же в свидетельстве о гос. регистрации права указана доля в праве, то - только с согласия.