Как погасить задолженности по двум кредитам, что бы платить только один с небольшим процентом? Пишут уже в соц. сетях и угрожают!

• г. Кола

Как погасить задолжности по двум кредитам, что бы платить только один с небольшим процентом? Пишут уже в моц сетях и угрожают!

Ответы на вопрос (4):

как вы хотите - не получится.

Не можете платить - не платите.

Пусть банк подает в суд

В смысле, как? Вносите на счет денежные средства в счет погашения кредита. По другому никак.

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Попробуйте обратиться в другой банк (например, Сбербанк) для перекредитования (у них такая программа сейчас имеется).

По поводу угроз -обратитесь в органы полиции с заявлением, что Вам и Вашей семье угрожают. Это действенный метод.

В третьих, напишите в банки заявления с отзывом у них права передать ваши личные данные третьим лицам.

В четвертых, обратитесь к юристам на предмет юридической проверки Ваших кредитных договоров. Зачастую кредитные договоры содержат незаконные комиссии, которые можно оспорить в суде.

В пятых, если Вы все же не намерены платить, то не платите и ждите пока банки сами не подадут на Вас в суд. Потом задолженность с Вас будут взыскивать судебные приставы.