Квартирант не оплачивает проживание и коммунальные услуги в течение 4 месяцев. Как защитить свои интересы, если между нами есть письменный договор аренды без регистрации?

• г. Краснодар

Квартирант не платит 4 месяца ни за проживание, ни за комм. Услуги. Съезжать не хочет. Между нами оформлен письменный договор аренды, не зарегистрированный в каких либо инстанциях. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд и выселяйте в сд. порядке Либо смените замок и вправе выставить их вещи за дверь, т.к. нарушены условия договорена

обращайтесь

Это лучший ответ

Договор сроком менее года не подлежит обязательной регистрации. У вас есть все права обратиться за защитой в суд, в том числе с заявлением о выселении.

Обращайтесь в суд с иском о выселении и взыскании денежных средств за арендную плату.