Куда обратиться для списания спутникового телефона, утерянного при тушении лесного пожара?

• г. Сыктывкар

При тушении лесного пожара в другом районе был потерян спутниковый телефон. Для его списания требуется постановление полиции. Прошу сообщить в какое отделение полиции необходимо обратиться: по месту утери или по месту нахождения учреждения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше обращаться по месту утери. Но можно и в ближайшее.