Должно ли ТСЖ провести ремонт входной группы нежилого помещения за счет средств на текущий ремонт?

• г. Ижевск

В жилом многоквартирном доме в цокольном этаже расположено нежилое помещение, у которого начинает разрушаться входная группа. Доложно ли ТСЖ провести ремонт вх. группы нежилого помещения за счет средств, собранных на текущий ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если помещение требует срочного ремонта, то безусловно ТСЖ обязано его сделать при условии, что данное имущество является общедомовой собственностью собственников МКД (ст. 36 ЖК РФ)