Мой муж случайно ударил девушку на празднике города - наследственность или случайность?

• г. Гатчина

Мой официальный муж на празднике города 07.06.14 г. в драке с чужим мужчиной, нечаянно ударил случайную девушку. Это записали камеры в магазине. Девушка в больнице с гематомой на глазу и сотрясением, написала заявление. Есть видео с камер наблюдения магазина. Что будет моему мужу (я в положении на 7 месяце)? целенаправленно эту девушку он бить не хотел!

Ответы на вопрос (3):

надо договариваться с родителями этой девушки или с ее родственниками, чтоб забрали заявление, заплатите сумму ущерба и морального вреда. А так могут дать условно или посадить. А девушка сама в сознании, как себя чувствует?

По изложенному усматриваются признаки побоев, а это уголовное дело частного обвинения. Поэтому не исключено, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Однако не исключено, что материалы проверки могут передать мировому судье, вместе с ее заявлением. По поводу видеокамер - не факт, что данные камеры записали все в подробностях, не факт, что камеры вообще работали на запись, а не на трансляцию онлайн на пульт слежения и не факт, что на записях вообще что-либо видно. Вашему мужу лучше выбрать адвоката, обратиться на очную консультацию, проработать позицию и защищать себя всеми доступными в его положениями способами. Многое зависит именно от обстоятельств и механизма нанесения удара девушки, поскольку побои (ст. 116 УК РФ) являются преступлением умышленным.

Нет умысла и нет уголовной ответственности в этом деле. многое зависит от степени вреда здоровью, причиненного потерпевшей.