Может ли бывший следователь потребовать снятие отпечатков пальцев у бывших обвиняемых? Как поступить, если в случае неявки будут применены принудительные меры?

• г. Казань

Имеет ли право бывший следователь вызвать бывших обвеняемых для снятия отпечатков пальцев. Спустя 2 месяца, как закончилось дело, и суд вынес постановление. Было примирение сторон. Сказал в случае неявки, конвоем заберут. Что делать в ттакой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если только по новому уголовному делу и если статус подозреваемого, обвиняемого.