По каким срокам и от кого взыскать ущерб, если оконный блок в ГСК повредил автомобиль?

• г. Красногорск

Ситуация следующая. Во время непогоды оконный блок одного из владелцев ГСК повредил автомобиль. Вопрос-с кого взыскать ущерб с владельца бокса или руководства ГСК? Постановление об отказе уголовного дела на руках. И в какие сроки необходимо проводить независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Ну, экспертизу надо сразу проводить. Потом машина страхована или нет? Непогода в какой степени - шторм, ураган? Штормовое предупреждение было? Причина, что повредила машину, какие обстоятельства. Так можно определить виновника, т.е. ГСК, если в положении или уставе обозначена ответственность ГСК за строения, если нет, то виновник собственник бокса, но, если не подпадает под стихийное бедствие.