Как аннулировать запись отца в свидетельстве о рождении и получить пособие как мама одиночка?

• г. Козельск

Бывший супруг не платит алименты решила его прав родительских как теперь мне аннулировать запись отца в свидетельстве о рождении, ребенку три года и четыре месяца пособие как мама одиночка не могу получать так как в свидетельстве вписан отец.

Ответы на вопрос (1):

Статья 52 СК РФ

запись родителей может быть оспорена только в судебном порядке по требованию - 1) лица, записанного в качестве отца, 2) матери ребёнка, 3) лица, фактически являющегося отцом ребёнка, 4) самим ребёнком по достижении им совершеннолетия. Т.е. каждый из перечисленных может оспорить запись об отцовстве.