Бывший супруг платит алименты на несвоих детей - можно ли оспорить запись в свидетельстве о рождении?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг платит алименты на двоих детей, но это не его дети. (он это знает). Можно ли анулировать запись в свидетельстве о рождение, оспорить что он не отец и будут ли они платить ему в будущем алименты.

Ответы на вопрос (7):

Можно оспорить отцовство. Алименты дети ему не должны будут платить.

Каким образом запись об отце появилась в свидетельстве о рождении детей?

Если он зная, что не отец ребенка добровольно дал согласие на запись о себе как об отце ребенка - отцовство оспорить невозможно.

Здравствуйте! Если дети действительно не его, то это нужно доказать через суд, путём оспаривании отцовства, и в случае положительного результата, дети в будущем ему ничего не должны будут.

Можно оспорить в суде.

Он не знал что он не отец.

В таком случае отцовство может быть оспорено.

На алименты от детей в будущем он претендовать не сможет.

Пусть оспаривает отцовство в суде, проведением экспертизы ДНК, но если выяснится что он сам и добровольно детей оформил на себя, ничего не оспорит.