Mужу отказали в возврате трудовой книжки 8 лет назад. Как вернуть ее сейчас?

• г. Саратов

8 лет назад моему мужу работодатель не вернул труд. Книжку, ссылась на то, что муж должен денег, а потом уже заявили, что якобы книжка утерена. Муж с этим не согласился в результате книжку ему так и никто не отдал, хотя обращались в трудовую инспекцию, толку нет. С 2006 года он завел себе новую, но вот сейчас приспичело нам вернуть эту первую трудовую. С мужа запросили 7000 тысяч за возврат трудовой. Что нам делать? Обращаться в суд? а если этот работодатель скажет, что он у него совсем не работал? Или он просто возьмет и книжку уничтожит? И срок давности не истек, ведь прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Истек уже срок давности у вас.