Вопрос о выписке инвалида-рабочей группы, прописанного в муниципальной квартире, при лишении родительских прав и отказе суда

• г. Мытищи

Если человек прописан в муниципальной квартире и лишен родительских прав по состоянию это бывший Муж и бывший отец своего сына он инвалид рабочей группы можно ли его выписать? Суды были суд отказал!

Ответы на вопрос (3):

только в добровольном порядке.

Здравствуйте!

Основаниями для выселения из муниципальной квартиры, согласно ст.83 ЖК РФ, служит:

невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал услуги и это не связанно с его отсутствием или он),

повреждение или разрушение помещения,

систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),

использование жилья не по назначению (то есть не для проживания).

Истцом выступает собственник: орган государственной власти или местного самоуправления.

Просто выписать его из квартиры в нарушение требований ст. 83 ЖК РФ не представляется возможным.

Добрый день!

Напишите в личную почту, какие требования заявляли, проживает в спорной квартире или нет.