Проблемы с кредитным договором - отказ страховки, неправильные начисления процентов и отказ банка в общении

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит на 36 месяцев, на сумму 200 тыс. в договоре указанна сумма 287 тыс. (87 страховка), а по чеку взял 200 тыс. Написал претензию в банк, об отказе страховки. И что я считаю свои обязательства выполненными. Ответа нет, ко всему прочему начисляют мне бешеные проценты, которые в кредитном договоре не прописаны Банк со мной общаться отказывается, говорят уточняйте в коллекторском агентстве, звоню туда называют сумму 80 тыс! От куда они берут эти цифры не пойму! Подскажите что делать!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, Вам необходимо обращаться в суд. В ряде случаев (чаще всего подобные условия встречаются у Банка Ренессанс Кредит) суд принимает положительные решения - это либо взыскание всей незаконной суммы, либо ее части. Каким образом сформулировать требования в иске и по каким основаниям признавать сумму незаконной можно будет сказать после ознакомления со следующими документами: выписка по счету, условия, тарифы и заявление на выдачу кредита (или кредитный договор). Обращайтесь.

необходимо ознакомиться с договором по кредиту, потом смогу ответить на ваши вопросы. Звоните. Удачи.

Алексей, здесь без суда не обойдется 100%. Обратитесь к юристу с документами.