Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поделитесь практикой применения ст.140 ГПК "Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска".

Применима ли она к жилищным спорам, когда по заявлению истца суд накладывает арест на квартиру ответчика. В последствии истец проигрывает иск и арест снимается. За время ареста ответчик был лишен права распоряжаться своей квартирой (продать, сдать в аренду,...) - какие доводы будут приняты судом к рассмотрению, из чего будет исходить суд при определении суммы ущерба?

вопрос №41570
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Судом будут приняты к рассмотрению объективные доказательства, которыми Вы должны подтвердить свои доводы по поводу понесенных убытков и ущерба. Это могут быть просроченные договоры купли-продажи данной квартиры, др. неисполненные денежные обязательства, связанные с квартирой за период ее нахождения под арестом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Истец предъявил в суд справку, выданную председателем садового общестВА, о том что ответчик является членом сад. общ-ВА и имеет садовый домик. Является ли эта справка допустимым доказательством наличия у ответчика сад. домика (домик и земля нигде не зарегистрироВАны как объекты недвижимости)? Что может является допустимым доказательством? (иск о разделе совместно нажитого имущестВА), если можно приведите, пожалуйста, примеры. Спасибо!

вопрос №103303
прочитан 10 раз

Если данная справка заверена печатью, то этого достаточно, так как дача не приватизирована и она не принадлежит лицу, он является только членом садового общества.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Истцу судом назначено выплатить денежную компенсацию, в какой период времени он обязан выплатить сумму по судебному заключении?

вопрос №11211838
прочитан 12 раз

В решении должно быть написан порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В добровольном порядке - до вступления решения суда в законную. Если не выплатит, Вы вправе просить у суда выдать исполнительный лист и передать его для принудительного исполнения в О С П.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я истец, суд удовлетворил мой иск и прислал резолютивную часть заочного решения по делу, какие мои действия дальше.

вопрос №16866494
прочитан 4 разa

Дождаться вступления решения в законную силу. Забрать в суде исполнительный лист. И обратиться с исполнительным листом к судебному приставу (исполнителю).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если решение Вас устраивает, ждите когда оно вступит в законную силу. Если конечно ответчик не захочет его обжаловать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После вступления в силу несите ИЛ приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проиграл суд истец суд, что можно с него взыскать ответчику, если можно, опишите более подробно.

вопрос №17077417
прочитан 3 разa

Необходимо знать причину судебного разбирательства, чтобы ответить на ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы про судебные расходы, то смотрите ст. 98 ГПК РФ,либо 110 АПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я истец суд удовлет мой иск о лишении р/прав, биолог мать написала апеляц, есть. Шансы что решение устоит или мало, спасибо.

вопрос №14121380
прочитан 6 раз

Шансы есть всегда, все зависит какие обстоятельства суд первой инстанции положил в основу судебного решения, насколько сильно его замотивировал, и сами фактические обстоятельства которые послужили лишению родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не зная материалов дела и доводов апелляционной жалобы говорить о шансах как-то преждевременно, да и не корректно... Если суд иск удовлетворил, значит были на то основания... Да и ещё, если Ваш вопрос как-то связан с просроченной доверенностью Вашего представителя, то скорее всего отменят решение...

(текст отредактирован 18.04.2018, 22:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я в суде запросить выдачу копию документа, которую предоставил истец (суд уже прошёл)?

вопрос №10876116
прочитан 34 разa

Если Вы были полноправным участником судебного дела-можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Вам обязаны были предоставить. Можете ознакомиться с делом и сами скопировать или сфотографировать из материалов дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суде Свидетель обозвал Истца без причины Вором, Истец суд выиграл, можно ли привлечь по ст.130 УК.

вопрос №1122981
прочитан 110 раз

Ольга, его привлечь по этой статье нельзя, т.к. слово "вор" не может считаться неприличным словом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение