Могут ли приставы прийти описывать имущество если есть официальная зарплата? А описи требует банк. Как избежать описи?

• г. Ижевск

Могут ли приставы прийти описывать имущество если есть официальная зарплата? А описи требует банк. Как избежать описи?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право на основании судебного решения. Избежать - оплатить долги.

Спросить
Пожаловаться

Регулярно плачу пристава по четырем исполнительным листам. Банк авангард пугает, что после суда придёт с приставом описывать имущество. Пристав это подтвердила. Как можно избежать описи имущества?

Могут ли придти описывать имущество в квартиру без решения суда? Считается ли законным опись имущества если есть только уведомление от банка, но не было суда и постановления об описи не получал?

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Банк подал в суд. Пристав описал имущество. Через месяц другой банк подет в суд. Будет ли пристав заново описывать имущество? И еще после описи, изъят телевизор. Если мы приобретем новый, то его опять изъимут. И как часто может проходить опись, есть ли исковая давность?

Брала кредит в банке. Сейчас не могу платить. Банк хочет подать в суд с описью имущества, но у меня уже высчитывают с зарплаты другие иски и имущество уже описывали (2007 году это было). Скажите могут ли приставы прийти опять на описывать имущества.

В связи неуплатой кредита банк подал в суд.

Может ли суд присудить выплатить всю сумму кредита единовременно?

Имущества в наличии нет. только 1 машина. Прописан у матери. Могут ли приставы прийти и описать имущество в ее доме?

Как избежать описания имущества. Можно ли и куда написать заявление, чтобы вместо описи имущества судебный приставы производили вычет долга из зарплаты? На какие статьи опираться?

Долг по кредиту, был суд (о котором я узнал только от коллекторов) банк требует выплатить всю сумму (часть уже погасили) теперь они собираются второй раз подать в суд, чтобы с приставами придти и описывать имущество. Через три недели планируем закрыть весь долг, как избежать встречи с приставами и описи имущества? И через сколько обычно после решения суда приходит пристав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вычитают из зарплаты кредитный долг. Так как оклад у меня маленький, банк это не устраивает.

Опись имущества? Ничего нет, кроме квартиры. Как избежать описи?

Меня интересует, на моего супруга есть ИЛ по неуплате кредита, в ближайшее время должны прийти приставы по месту регистрации для описи имущества, могут ли они описывать и забирать имущество, если ранее были составлены договора безвозмездного пользования жилым помещением и имуществом находящимся в нем, от собственника помещения? Нужно ли мне оформить брачный договор, исключающий раздел имущества пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение