Как заново подать исполнительный лист на алименты и с какого периода они будут начисляться до 18 лет, если ребенку сейчас 13 лет?

• г. Лысьва

Я подавала на алименты в 2003 году, в 2004 забрала исполнительный лист т.к. отец ребёнка давал деньги на руки, (так договорились), но платил только год. Сейчас я хочу заново подать исполнительный лист. С какого периода будут начислять алименты, и будут ли они начисляться до 18 лет, дочери сейчас 13 лет. С заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот момент четко прописан в статье 107 Семейного кодекса, но взыскание средств производится только за последние три года. и будут взыскиваться до 18 лет.