Разделение участка - как сделать это правильно и сколько соток можно занять у дороги?

• г. Новосибирск

У меня есть участок 11 соток, находится у дороги, между моим участком и дорогой есть 6 соток, я решила поделиться с сестренкой участок пополам, но мне не хватает 1 сотки, т.к в сельском совете мне сказали что под строительство дома должно быть не меньше 6 соток у каждой стороны, сколько минимально я могу занять соток к дороге и как оформить это правильно.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в администрацию о выкупе земли