Гражданин Украины хочет обратиться за статусом беженца, несмотря на истекший срок нахождения в России на 3 дня - есть ли риск выдворения?

• г. Дзержинск

Является гражданином Украины, он хочет пойти и сделать статус беженца, но у него уже истек срок нахождения в России на 3 дня в миграционной карте, можно ли ему обратиться в УФМС по поводу статуса беженца? И может ли ему грозить выдворение из России за просроченные дни?

Ответы на вопрос (2):

выдворение из России за просроченные дни ему может грозить, пусть срочно обращаеться с заявлением в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Сатус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

На какой срок дается статус беженца и смогу ли я до истечения срока статуса беженца вернуться обратно?, хочу поехать в Россию с Украины.

Я гражданин Украины прописка Луганская область. У меня истёк срок миграционной карты, что мне делать? И могу ли я теперь получить статус беженца в России. Проживаю в Москве.

Гражданин Украины женат на гражданке России. Заканчивается срок пребывания указанный в миграционной карте (90 дней).

1. Куда обратиться для постановки на Миграционный Учет? Можно ли его оформить через гос. услуги?

2. Какие документы требуются?

3. С момента оформления Миграционного Учёта и после сколько гражданин Украины может находиться в России? И что нужно делать для продления нахождения?

4. Что может грозить если гражданин Украины не оформит миграционный учёт в отведенный ему срок?

Человек вьехал в Россию с Украины, с территории боевых действий. Нет миграционной карты. Можно ли получить статус беженца, остаться в России, получить гражданство?

Как можно оформить статус беженца в России? Чем отличается статус беженца от статуса беженца на время военных действий? Можно ли будет со статусом беженца выехать в дальнейшем в Украину. Чтобы забрать своих родных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если человек находится на Украине и ему закрыт въезд в Россию на 3 года из-за просроченной миграционной карты?

Что дает статус беженца с Украины в России. Возможно ли после принятия статуса возвращение в Украину по окончании боевых действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение