Возможны ли изменения в размере квартиры и ее использовании после наследования свекрови моим бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж сделал дарственную на сына. Вторая часть квартиры принадлежала свекрови. Она умерла. Сейчас он вступает в наследство. Скажите пожалуйста возможно ли размер квартиры без согласия бывшего мужа? Может ли бывший муж без моего согласия сдавать квартиру другим людям? И в течении какого срока после вступления в наследство он обязан оформить собственность? Так как торопится делать он не собирается.

Ответы на вопрос (5):

1. невозможен

2. не может

3. 6 месяцев

размен квартиры без согласия одного из собственников невозможен

он не обязан ничего оформлять - это право, а не обязанность

вы к этой квартире отношения не имеете, поэтому вашего согласия ни на что не требуется

Сейчас он вступает в наследство Скажите пожалуйста возможно ли размер квартиры без согласия бывшего мужа? - нет, не возможен так как он собственник 1/2 квартиры.

Может ли бывший муж без моего согласия сдавать квартиру другим людям? - может.

Если Вы хотите продать долю принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, то это делается с согласия органов опеки и попечительства., а также с уведомлением бывшего мужа т.к. у него есть приоритетное право покупки этой доли. Сдавать он может свою долю без Вашего согласия.Сроков нет на оформления права собственности после получения свидетельства о праве на наследство.

Это лучший ответ

Принудительный обмен квартиры, которая находится в собственности граждан не возможен. Если наследник принял наследство, обратившись в течении 6 месяцев к нотариусу, то оформить свои права он может когда угодно, срока не существует...Сдавать можно с согласия второго собственника. Вы вправе возражать как законный представитель своего сына, если действия отца противоречат интересам несовершеннолетнего ребенка.