У меня сестра инвалид 1 группы, я являюсь ее опекуном, имею ли я право получить за нее участок земли под ИЖС бесплатно?

• г. Самара

У меня сестра инвалид 1 группы, я являюсь ее опекуном, имею ли я право получить за нее участок земли под ИЖС безплатно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.