Имеет ли право инвалид 2 группы получить земельный участок под ИЖС бесплатно или в аренду?

• г. Челябинск

Имеет ли право инвалид 2 группы получить земельный участок под ИЖС бесплатно или в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право получить участок под ИЖС бесплатно

Согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Отказ в предоставлении земли можете обжаловать в суд в течение 3 месяцев с того момента, как узнали о нарушенном праве.