Доля в приватизированной квартире при наследовании - права внуков и распределение долей

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как наследуется доля в приватизирован ной квартире? Дедушка умер, у него осталась жена, было две дочери, одна из которых умерла (у нее двое детей-внуков дедушки). Имеют ли право дети умершей дочери претендовать на наследство? И каким образом будут распределены доли или проценты?

Ответы на вопрос (2):

Внуки могут наследовать по праву представления, жена имеет право на супружескую долю, все остальное в равных частях между всеми.

Наследники первой очереди - жена и дети наследую в равных долях. Долю (1/3) умершей дочери наследуют ее дети пополам (по 1/6)