Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Восьмого июня 2002 года я побывал на празднике футбола, организованном фирмой "Coca-Cola" и комитетом по делам молодежи города Омска.

Неожиданно для меня в мой фотоаппарат"Nikon" (стоимостью 12000 рублей), висевший у меня на шее, влетел с огромной скоростью футбольный мяч, который разбил мне фотообъектив. Могу ли я претендовать на возмещением нематериального ущерба, обратившись с иском к организаторам подобного мероприятия. Есть три свидетеля (несовершеннолетних), которые были свидетелями данного происшествия, и которые могут подтвердить мои слова. С уважением и с надеждой на скорейший ответ, Качан Александр Владимирович. Г.Омск.

вопрос №41598
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Если мяч попал в Вас случайно, то есть во время футбольного матча, а не умышленно били именно в Вас и Ваш фотоаппарат, то шансов у Вас никаких. Если Вы приходите смотреть футбол или хоккей, Вы несёте риск того, что в Вас может угодить мяч или шайба и это все зрители понимают. Организаторы спортивных мероприятий не могут нести ответственность в таких случаях, поскольку такого рода риски несут сами посетители спортивных мероприятий.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В форме р 14001 верно указывать полностью слово город или г., тоже самое с улицей-улица или ул.?

вопрос №12582257
прочитан 124 разa

Доброго времени суток

Или поищите образцы в интернете, или установите специальную программу для правильного оформления заявления или платите за юридическую услугу

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше писать все полностью, что бы не создавать возможных причин для отказа в регистрации этого заявления в регистрирующем органе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если пишите сокращения, то город сокращается: Г, улица сокращается УЛ. Смотрите Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Откажут ли в смене юр адреса если в заявлении указаны слова: город и улица без сокращений?

вопрос №10013196
прочитан 11 раз

Нет, отказать не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите правила заполнения заявления. Могут и отказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ка Как правильно писать слова: город, улица при заполнении новой ф 14001

вопрос №9441140
прочитан 13 раз

Так и пишите, печатными буквами, разборчиво.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности пропущено слово в месте рождения. Указан только город. Может нотариус дописать правильно в отсутствии доверителя?

вопрос №14152139
прочитан 13 раз

(статья 185 Гражданского Кодекса) 3

Если доверитель или доверенное лицо заметили в доверенности ошибки, неточности или неверные сведения, они обязаны обратиться к нотариусу по месту оформления документа, представить документы, подтверждающие верные сведения и написать заявление о внесении изменений и проведении точных записей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изабелла! Внесение изменений в текст доверенности-это обязанность нотариуса, если ошибка, описка допущена по его вине. Пусть доверитель обратится к нотариусу, у которого он оформлял доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности напечатано слово горд Саратов вместо город Саратов. Это существенная опечатка или нет?

вопрос №15412978
прочитан 3 разa

Нет. Это не существенная опечатка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А надо ли исправлять эту опечатку? Будет ли такая доверенность принята?

вопрос №15417592

Опечатка не существенная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Адвокат в другом городе. Могу я сам до 30 марта (будет моё последнее слово) отдать в суд ходатайства, подписанные только мною?

вопрос №987037
прочитан 10 раз

Вы вправе подавить любые ходатайства о Вашего имени если Вы участник процесса.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в названии фирмы использовать слово от названия города, например Кировский?

вопрос №8781901
прочитан 50 раз

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение