Старшим детям 19 и 21.трое детей. Маленькой 6 месяцев. Положено удостоверения многодетной мамы?

• г. Уфа

Старшим детям 19 и 21.трое детей. Маленькой 6 месяцев. Положено удостоверения многодетной мамы?

Ответы на вопрос (1):

2. Куда обратиться за выдачей удостоверения и какие документы необходимо предоставить?

Обратиться необходимо в управление социальной защиты того района в котором Вы прописаны.

Предоставляются документы:

1. Заявление в произвольной форме (оригинал, 1 шт.)

2. Паспорт (оригинал + копия (страницы: с фото, прописка, где дети)

3. Справка о составе семьи (оригинал, 1 шт. - выписка из домовой книги берется в ЖУ)

4. Свидетельства о рождении детей (оригиналы и копии (заверяются сотрудниками соцзащиты)

5. Фотография 3*4 (черно-белая, 1 шт.)

6. Справка из образовательного учреждения, подтверждающая обучение ребенка (оригинал, 1 шт.)

Если ребенок усыновлен (удочерен)

1. Договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью (оригинал + копия)

2. Решение суда об установлении усыновления (удочерения) ребенка (детей) (оригинал + копия)

Взято от сюда Подробнее ➤