Оплата кредита в Приватбанке в Москве - надлежит ли отказаться из-за связей с Коломойским и майданом?

• г. Москва

У меня кредит в Приватбанке, мы живем в Москве. Могу ли я не оплачивать кредит ведь это был банк Коломойского а он спансировал майдан на наши деньги убивал?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению кредит вы должны оплачивать, это Ваши обязательства по кредитному договору перед юридическим лицом-банком, в противном случае банк вправе обратиться в суд для принудительного взыскания с Вас долга.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению данные обстоятельства не имеют никакого отношения к кредитному договору с банковской организацией

Спросить
Пожаловаться

если речь идет о Москомприватбанке, то он зарегистрирован в РФ. Кроме того, в настоящее время ОАО "БИНБАНК" приобрело акции ЗАО МКБ "Москомприватбанк" в количестве, позволяющем определять решения по вопросам, отнесенным к компетенции собрания акционеров ЗАО МКБ "Москомприватбанк". Таким образом, этот банк в России не принадлежит Коломойскому.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в приватбанке, банк украинский, Коломойского. В связи с тем что сейчас там происходит, стоит ли мне платить кредит, и что грозит если не оплачивать.

2011 года назад оформил кредит в ПРИВАТБАНКЕ (карта) сейчас в моём городе такого банка нет, вместо него появился БИНБАНК и этот банк теперь требует оплачивать кредит ПРИВАТБАНКА,

2 года назад оформил кредит в ПРИВАТБАНКЕ (карта) сейчас в моём городе такого банка нет, вместо него появился БИНБАНК и этот банк теперь требует оплачивать кредит ПРИВАТБАНКА, но я же с ними ни каких договоров не заключал, (с БИНБАНКОМ) .И имеет ли право БИНБАНК требовать от меня погашения кредита? Спасибо.

1. Мы в настоящее время являемся клиентами Приватбанка (точнее, ниже идёт речь о Москомприватбанке — филиале Приватбанка в РФ), поскольку заняли у него денежные средства в кредит. До некоторого времени платили ежемесячные платежи по кредитам.

В связи с последними событиями на Украине стало широко известно, что Приватбанк в лице его владельца Коломойского И.В. является спонсором и организатором карательной операции и геноцида населения Юго-Востока Украины.

В связи с этим стал актуальным вопрос — куда идут наши деньги? И надо ли платить тем, кто убивает русских людей, среди которых есть и наши родственники?

(Ситуация аналогична той, когда Министерством обороны РФ было решено не возвращать украинскую военную технику с территории Крыма в апреле 2014 г.)

2. Далее, в апреле 2014 события пошли таким образом, что Москомприватбанк был продан Бинбанку. Процесс покупки ещё не завершён, он закончится в октябре 2014 г. А окончательный ребрендинг – в 2015 г. Брали мы кредит в Приватбанке, почему я, не перезаключая договор, должен платить другому банку?

Деньги, которые мы платим Бинбанку, идут в счет оплаты покупки Москомприватбанка, а значит, на Украину, Коломойскому.

Коломойский — преступник, это подтверждено официально. Вот выдержка из Российской газеты:

Губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в России обвиняют в убийствах, применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине, а также в нарушении прав журналистов и похищении людей. Коломойского называют спонсором нацистской группировки «Правый сектор». По информации СМИ, он финансирует ряд вооруженных формирований, участвующих в карательной операции на Донбассе.

Бинбанк, покупая у него Приватбанк, стал сознательно соучастником преступления. Следовательно, мы, оплачивая кредиты Бинбанку, сотрудничаем с преступниками.

Мы платим деньги на убийство русских людей на Украине? Мы являемся сообщниками террористической организации, которая убивает мирных граждан, в том числе наших родственников?

3. При том, что государство арестовывает имущество Коломойского в России (Москва, Крым), другое своё имущество (Приватбанк) он успел продать, и активы Приватбанка не арестовали, а наоборот, заплатили преступнику по рыночной стоимости?

В связи с этим возникает также вопрос о правомерности и коррупционной составляющей этой сделки. И платить ли им?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

По поводу правомерности продажи Приватбанка на территории РФ, в то время, как другая собственность Коломойского арестована. По правомерности сделки Бинбанка и Приватбанка. Я брал кредит в Приватбанке. На основании чего вернуть долг от нас требует другой банк? На основании ст.385 ГК РФ каждому заемщику Приватбанка должно прийти письмо с уведомлением о том, что на основании таких-то документов или договора цессии произошла передача права требования от одного кредитора другому.

Таких писем клиентам Приватбанка не поступало.

Был клиентом приватбанка, но после событий на майдане перестал выплачивать кредит по политическим соображениям. Теперь все банки отказывают в кредитах. Можно ли исправить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не платить кредит бин банку я брал деньги у приват банка. Кроме того, на основании ст.385 ГК РФ каждому заемщику Приватбанка должно прийти письмо с уведомлением о том, что на основании таких-то документов или договора цессии произошла передача права требования от одного кредитора другому.

Таких писем клиентам Приватбанка не поступало Я брал кредит в Приватбанке. На основании чего вернуть долг от меня требует другой банк?

Скажите пожалуйста, оплачивая потребительский кредит в Приватбанке не являюсь ли я пособником, того самого Коломойского владельца Приватбанка, который оплачивает войну на Украине, где гибнет русско-язычное население. В то время я брала кредит не зная, что эти самые деньги могут пойти на убийство мирного населения, включая женщин детей и стариков. Можно мне не выплачивать кредит до тех пор, пока обстановка не нормализуется и я буду уверена, что мои деньги не идут, в виде зарплаты нацистам на Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение