Как заставить истца предоставить подлинники документов в суд по моим запросам?

• г. Рязань

Я в суде ответчик, истец по моим запросам предоставляет в суд копии документов, подлинников упомянутых документов никто никогда не видел, как заставить истца принести подлинники документов и есть ли такая статья в ГПК, согласно которой суд не имеет права или так сказать не работает и не принимает в качестве доказательства копии документов?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вы задали на сайте уже под сотню вопросов! Может быть проще заключить с кем либо из юристов в Вашем городе соглашение о представлении Ваших интересов в суде?

ст. 71 ч. 2 ГПК РФ - Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.