Как обжаловать решение суда по административному правонарушению и куда обратиться, если инспектор ДПС нарушил свои полномочия

• г. Черняховск

Если я не соглашаюсь с решением суда (администраивное правонарушение)! В какую инстанцию свыше мне обратиться?

И если инспектор ДПС воспользовался своими служебными полномочиями, в какую инстанцию обратиться, что б он ответил по закону?

Ответы на вопрос (2):

Ангелина , вы можете в течении 10 дней обжаловать постановление мирового суда в вышестоящую инстанцию, а это районный суд.

Если необходима помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление, буду рада помочь вам.

Решение мирового суда вы вправе обжаловать в районный суд. Если вы получили на руки решение, то там это указано. А на инспектора вы можете пожаловаться его начальнику. Нужна помощь - обращайтесь.