Инспектор ДПС привлек водителя к ответственности без события правонарушения - дело прекращено

• г. Москва

Добился отмены постановления инспектора ДПС, дело прекращено за отсутствием события правонарушения. Какие нормы закона нарушил инспектор ДПС привлекая водителя к ответственности при отсутствии события правонарушения?. То есть он придумал вмененное правонарушение для улучшения служебных показателей.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ДПС нарушил должностные обязанности, которые регламентированы Законом РФ "О полиции". В данном случае руководство ГИБДД обязано провести служебную проверку и привлечь инспектора к ответственности.