Отсутствие второго воспитателя на школьной площадке - каковы нормативы по количеству детей в группе на одного педагога?

• г. Шарыпово

В июне я должна выйти работать на школьную площадку. У меня группа уч-ся начальной школы в составе 28 человек и я одна. В других группах по два воспитателя и детей по 21-23 ч. На мою просьбу дать мне второго воспитателя завуч школы ответила, что нет больше учителей.

Скажите, пожалуйста, какие нормативы по количеству детей в группе на одного воспитателя в период летней школьнойплощадки? Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Письмо Минобрнауки РФ от 31.03.2011 N 06-614 "О направлении рекомендаций" (вместе с "Рекомендациями по порядку проведения смен в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков"):

"2.5. Деятельность обучающихся, воспитанников во время проведения смены организации (учреждения) осуществляется в одновозрастных и разновозрастных группах (отрядах, ученических производственных бригадах) и других объединениях по интересам, наполняемость которых составляет не более 25 человек для обучающихся, воспитанников II - V классов, для обучающихся и воспитанников старшего возраста - не более 30 человек".